Рецепт закатки помидор вместе с огурцами.

Татьяна Фальковская Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 6 лет назад
На 1 л маринада кладу 1 ст л соли + 2 ст л сахара. Можете слаще, если любите. А специи какие есть. Чеснок, укроп... Люблю в такое добавлять патиссоны или кабачки.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457275) 6 лет назад
надо класть в банку соразмерные помидорам огурцы- если крупные то разрезать поперёк - первый раз сразу заливайте солёной водой 2 столовых ложки на литр воды а сахар я в ассорти не кладу \ как банка остынет до тёплой воду слейте опять в кастрюльку и опять вскипятите и опять залейте - при второй заливке можно заложить специи \ как остынет сливайте и опять вскипятите - а в банку в это время налить уксус -на трёхлитровую одну ложку и залив третий раз закручивайте крышку и укутывайте банки \\\\ из специй можно положить горошины разных перцев \гвоздички \ чеснок \ зелень или семена укропа \ помидоры желательно наколоть а у крупных вырезать пипку вводя нож глубоко
Источник: интернет
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
ассорти закатываю по рецепту маринования помидор. Какой Вам нравится- по такому и закатывайте
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 6 лет назад
Рецепт и пропорции такие же, как и при раздельном консервировании
Константин Профи (852) 6 лет назад
Если будет интересно, помимо просто закатки есть масса вариантов разнообразить сей момент http://www.povarenok.ru/recipes/search/?ing=%CF%EE%EC%E8%E4%EE%F0%2C+%CE%E3%F3%F0%E5%F6&cat=35&order=desc&orderby=rate
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 6 лет назад
ну вот зачем вам эти закатки.. в магазине купил 1 огурец и или помидор и дыню даже.. а закатками только вред организму..
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
Этот рецепт вкусных маринованных огурцов и помидоров действительно очень прост и потребует минимум времени и усилий.
Продукты: На трехлитровую банку: Огурцы – сколько уйдет, помидоры – сколько уйдет, лимонная кислота - 0,5 ч. л. (не принципиально, можно уксус 9% 1ст. л.), соль – 70 г., Сахар – 1,5 ст .л., лавровый лист - по вкусу, перец горошком - по вкусу
лук репчатый - 2-3 шт., чеснок – 3-4 зубчика, перец сладкий – 2-3 шт., листья вишни, смородины, дуба – 3-4 шт., амарант (щирица) – 1 веточка
На дно сухой пропаренной банки положить укроп, хрен, по 3—4 лис¬точка вишни, смородины, дуба, веточку щирицы (чтобы огурцы хрустели). Выложить в банку огурцы (помидоры) или сделать ассорти. Добавить специи. Залить крутым кипятком (1,5—2 л) - осторожно, чтобы не треснула банка. Сразу закатать, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.
ЛизаПросветленный (27090) 6 лет назад
+ зерна горчицы