Как бороться с мигренью, как помочь при такой ситуации?

Артёмова Алёна Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430055) 6 лет назад
По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас МИГРЕНЬ, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

***********************************************************
При головокружениях применяйте ещё 2 точки:

****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Остальные ответы
firecar firecarovich Знаток (333) 6 лет назад
Мне помогают две таблетки аспирина.
El Brujo Просветленный (25367) 6 лет назад
Если совсем не вмоготу, то мигрень снимается сумамигреном. Таблетку 100 мг. А сами по себе мигрени могут иметь много причин и медицина ещё не научилась их вылечивать.
ВАЛЕРИЙ ХАМАЕВ Мудрец (13017) 6 лет назад
Горячего чёрного чая очень сладкого
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (234093) 6 лет назад
Болит голова---Приложите ко лбу путёвку на Мальдивы-------Шучу но это поможет
Артёмова АлёнаУченик (174) 6 лет назад
Спасибо конечно но путевка есть правдо не на мальдивы а Тунис и непомогает)))
Shalom Jajce Гуру (3419) 6 лет назад
Невролог амитриптилин не выписывал?
Есть ли боли? В какой части головы болит? Галлюцинации есть?

При приступах принимайте триптаны (например, который Вам советовали выше Сумамигрен).
А так принимайте амитриптилин, если же у Вас точно мигрень.
Shalom JajceГуру (3419) 6 лет назад
Дополнил.
Артёмова АлёнаУченик (174) 6 лет назад
боли толькос одной стороны височной и нечего не видно в глазах .Противопоказания к асперину и асецилсилициловый кислоты!
Shalom Jajce Гуру (3419) При приступах принимайте триптаны (например, который Вам советовали выше Сумамигрен). Можно принимать старый трициклический антидепрессант амитриптилин 0,25 (проконсультируйтесь с врачом, есть побочные, такие как сухость и сонливость), также можно антидепрессанты из группы СИОЗС (паксил или венлафаксин), но нужно проконсультироваться с неврологом, расскажет как нужно принимать и какие побочные могут быть. А также рецепты выпишет, просто могут не продать в апетеке. Вообще-то невролог Вам должен был об этом сказать...
Ваня Ион Мастер (2156) 6 лет назад
Правильное питание.
...на ужин 100 грамм красного, домашнего вина (аж черного)
Свежий воздух.
... пешие прогулки ...
Спорт, физическая работа, регулярный секс.
Максимальный обмен веществ.
Несколько раз в год очищаете организм. Строгая диета, голодовка, подробности можете найти в интернете.
Альфия Мурсалимова Профи (500) 6 лет назад
Для профилактики можете также пропит Дивазу, он укрепляет сосуды мозга, и помогает от головокружения и головной боли. Только нужно пить его весь курс и не бросать, так как это лекарство обладает накопительным эффектом.
COKOLOBA CHRISTINA Ученик (11) 6 лет назад
(\(\
(=':')
(, (")(")

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.