как я могу отказаться от и потеки

Иван Заславский Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
есть ипотечный займ на квартиру. квартира взалоге в банке. Теща собственник, жена заемщик. я созаемщик. получаеться я не имеею кв. метров. денежные средства брались из двух зарплат на оплату займа. заемщик ходил платил. (чеки у нее). в данный момент дикрет, ребенку 1.4 не хват денег . ругань меня за дверь так как я не кто для них. грозит развод
Дополнен 7 лет назад
Кто после развода будет платить ипотеку
Дополнен 7 лет назад
не хочит жить под одной крышей хочет чтоб яработал на двух работах и платил ипотеку а они потом получили квартирку
Голосование за лучший ответ
Никита Дмитриев Ученик (72) 7 лет назад
По моему (что бы дело без развода обошлось) вложить в ипотеку материнский капитал. В итоге банк не будет иметь права забрать квартиру в любом случае, пока ребенку не исполнится 18 лет. Зачем развод и суды...
Иван ЗаславскийУченик (105) 7 лет назад
А не получиться что могут лешить род прав потому что не создали условия вкладывают мат. кап.
Светлан@ Просветленный (21809) Не получится, прав за такое не лишают.
стрекоза Искусственный Интеллект (204947) 7 лет назад
а как теща может быть собственником, если заёмщик жена? Так не оформляют ипотеку.
Иван ЗаславскийУченик (105) 7 лет назад
квартира оформлена на тещу. потом после выплат она дарит дочке
стрекоза Искусственный Интеллект (204947) так не может быть, ипотеку не собственнику не дают. Либо и ипотека оформлена на тёщу, а вы с женой просто даете ей деньги
Светлан@ Просветленный (21809) 7 лет назад
А вы работаете?
Иван ЗаславскийУченик (105) 7 лет назад
конечно работаю
Светлан@ Просветленный (21809) Тогда чего от вас ещё хотят? Странные они люди.
Елена Дубровская Мудрец (15826) 7 лет назад
После развода ипотеку будете платить поровну с женой.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146764) 7 лет назад
Ипотечный кредит оформлен на одно лицо, а квартира по этой ипотеке на другое?! Это кто же Вам такую сделку оформил? Думаю, Вы сами себя путаете. Либо доля в квартире Ваша есть, либо кредит у вас не ипотечный. Во втором случае придётся идти в суд и доказывать, что Вы возражали против траты семейных средств (кредита, оформленного на Вас с женой) на оплату квартиры тёщи и что жена потратила все кредитные средства в личных, а не общих целях. Ждать развода для этого не обязательно, можно разделить совместное имущество (в том числе и кредиты), находясь в браке. Ищите грамотного адвоката.
L ... Искусственный Интеллект (100159) 7 лет назад
Если жена заемщик, а вы созаемщик, то у вас равные права на квартиру. Общая долевая собственность. Теща здесь никаким боком! Или вы перепутали что-то.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164911) 7 лет назад
Возьмите договор ипотеки или копию снимите и сходите в любое агенство недвижимости на консультацию к юристу. По любому, если вы созаемщик - разведетесь вы с женой или нет - платить будете на равных с женой.