Голосование за лучший ответ
Никита Дмитриев
7 лет назад
По моему (что бы дело без развода обошлось) вложить в ипотеку материнский капитал. В итоге банк не будет иметь права забрать квартиру в любом случае, пока ребенку не исполнится 18 лет. Зачем развод и суды...
Шумный кролик
7 лет назад
Ипотечный кредит оформлен на одно лицо, а квартира по этой ипотеке на другое?! Это кто же Вам такую сделку оформил? Думаю, Вы сами себя путаете. Либо доля в квартире Ваша есть, либо кредит у вас не ипотечный. Во втором случае придётся идти в суд и доказывать, что Вы возражали против траты семейных средств (кредита, оформленного на Вас с женой) на оплату квартиры тёщи и что жена потратила все кредитные средства в личных, а не общих целях. Ждать развода для этого не обязательно, можно разделить совместное имущество (в том числе и кредиты), находясь в браке. Ищите грамотного адвоката.