Press any key to boot from usb и перезагрузка. Что делать с этим?

Ставлю винду на старенький комп. И 7, и ХР Пробовал. До этого и та и другая вставала спокойно на другие компы. После такой надписи Press any key to boot from usb и последующего нажатия на любую клавишу, комп просто перезагружается. Как можно исправить это?

,, Нажмите любую клавишу для загрузки с ЮСБ ", а вы с чего загружаетесь? ХР капризная и не всегда ее удается поставить.

Press any key to boot from CD... нажимаешь интер и вперед

Лучше с диска всё таки, старый комп же