Помогите, есть ли такая фраза у Ильфа и Петрова или это анекдот и выдумка людей?

помогите, есть ли такая фраза у Ильфа и Петрова или это анекдот и выдумка людей?
— Шура, большие деньги можно только украсть.
— А заработать?
— А заработать можно только геморрой.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В "Золотом теленке" не просто нет такой фразы, написанное прямо противоречит сказанному Остапом. Он, как известно, знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег у людей, у которых они есть. И когда Балаганов сообщил ему о подпольном миллионере Корейко, Остап сказал, что поседеет на работе, но тот принесет ему свои деньги на блюдечке с голубой каемочкой.

Нет такой фразы.

Этот текст принадлежит мне. Написан он был в 2014 году.

Впрочем вот пруф.

https://www.anekdot.ru/id/679390/

То, что эти слова не принадлежат и не могли принадлежать Великому комбинатору, нет никакого сомнения. Просто потому, что это не его жизненное кредо.

Сергей Смолицкий все верно написал.

Есть другая:
"Всех денег всё равно не заработать, часть придётся украсть"

Нет