Помогите ответить на вопрос жировое тело таракана выполняет функцию?!

ЖИРОВОЕ ТЕЛО - рыхлая ткань светлого оттенка, заполняющая полость тела тараканов и являющаяся запасником питательных веществ, в первую очередь жиров. Именно благодаря жировому телу многие насекомые до одного года могут обходиться без пищи. Кроме питательных веществ, в жировом теле накапливаются продукты обмена, например мочевая кислота.