замена товара по гарантии

Оксана Чекалева Ученик (242), на голосовании 6 лет назад
Здраствуйте. вопрос такой сломался бп у компьютора он на гарантии в сервесном центре дали заключение ремонту не подлежит и направили в магазин там мне продовец сказал что бп подорожал и надо доплачивать как быть. зарание спасибо
Голосование за лучший ответ
Вася Петров Мыслитель (5747) 6 лет назад
Письменно требовать от продавца заменить товар ненадлежащего качества на товар той же модели, марки в соответствии со статьями 18, 19, 21, 24. Требовать доплату продавец вправе если замена производится на товар другой марки, модели стоимостью выше подлежащего замене.
Bob Nt Ученик (159) 6 лет назад
должны менять, а подорожание это их проблемы