Знаю, что при параллельном соединении сопротивлений общее сопротивление уменьшается. При последовательном суммируется. При параллельном соединении конденсаторов общая емкость тоже суммируется, а при последовательном уменьшается. А как для индуктивностей? В роде бы при параллельном соединении общая индуктивность должна суммироваться, а при последовательном? Как?
Индуктивность общая такого понятия нет, т. к. катушки 2шт, из них не лепится катушка 1шт, разве что ты их на общий сердечник насадишь. Но и тут ток располовинивается при параллельном соединении, следовательно, индуктивность не изменится. А вот при последовательном (и насаживании на 1 сердечник) индуктивность сложится.
При последовательном суммируется. При параллельном соединении конденсаторов общая емкость тоже суммируется, а при последовательном уменьшается. А как для индуктивностей?
В роде бы при параллельном соединении общая индуктивность должна суммироваться, а при
последовательном? Как?