Подскажите в каком порядке смотреть фильмы и сериалы вселенной Звездные врата

A.N.O. Team Мастер (1542), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
J C Просветленный (21686) 6 лет назад
Фильм - Звездные врата, где Курт Рассел снимался
Сериал Звездные Врата SG-1
Фильм - Звездные врата. Ковчег правды
Фильм - Звездные врата. Континуум.
Сериал Звездных врат. Атлантида
Сериал Звездные врата. Вселенная.
ТолянПрофи (522) 9 месяцев назад
вот правильный порядок просмотра "Звездные врата". Приступить к просмотру франшизы можно по хронологии появления на экранах сюжетных картин: «Звездные врата» (1994) - первоначальная кинокартина. Сериал «ЗВ: SG-1» с 1 по 7 сезон (1997-2004). «ЗВ:SG-1» 8 сезон и сериал «ЗВ: Атлантида», 1 сезон (2004-2005 годы - дата выхода на экраны). Сериалы «SG-1» и «Атлантида», 9 и 2 сезоны соответственно (2005-2006). Сериал «ЗВ: SG-1» и «ЗВ: Атлантида», десятый и третий сезоны (2006-2007). Фильм «Звездные врата: Ковчег истины» 2008 года выпуска и четвертый сезон «Атлантиды» (2007-2008). Фильм «Звездные врата: Континуум» 2008 года и сериал «ЗВ: Атлантида» пятый финальный сезон (2008-2009)
Остальные ответы
Rock-n-Roll Мудрец (14308) 6 лет назад
С первого по последний, Ватсон.
Александр ТрофимовВысший разум (4746047) 6 лет назад
Да уж... Элементарнее некуда))))
ТолянПрофи (522) 9 месяцев назад
Хронологический порядок просмотра "Звездные врата". Приступить к просмотру франшизы можно по хронологии появления на экранах сюжетных картин: «Звездные врата» (1994) - первоначальная кинокартина. Сериал «ЗВ: SG-1» с 1 по 7 сезон (1997-2004). «ЗВ:SG-1» 8 сезон и сериал «ЗВ: Атлантида», 1 сезон (2004-2005 годы - дата выхода на экраны). Сериалы «SG-1» и «Атлантида», 9 и 2 сезоны соответственно (2005-2006). Сериал «ЗВ: SG-1» и «ЗВ: Атлантида», десятый и третий сезоны (2006-2007). Фильм «Звездные врата: Ковчег истины» 2008 года выпуска и четвертый сезон «Атлантиды» (2007-2008). Фильм «Звездные врата: Континуум» 2008 года и сериал «ЗВ: Атлантида» пятый финальный сезон (2008-2009)
Ka_Vadim Знаток (330) 6 лет назад
Хронология просмотра:
1. Звездные врата / Stargate [1994, Фантастика, Боевик] - начало истории.
2 - Stargate SG1. Season 1
3 - Stargate SG1. Season 2
4 - Stargate SG1. Season 3
5 - Stargate SG1. Season 4
6 - Stargate SG1. Season 5
7 - Stargate SG1. Season 6
8 - Stargate SG1. Season 7
9. - Stargate SG1. Season 8
10. - Stargate Atlantis. Season 1
(тут уже как душе угодно. можно сначала посмотреть 8-й сезон SG1, а потом первый сезон атлантиса, а можно так: серию 8-го сезона SG1, серию первого сезона Атлантиса, серию 8-го сезона SG1, серию первого сезона Атлантиса и т. д.)
11. Stargate SG1. Season 9
12. Stargate Atlantis. Season 2
13. Stargate Atlantis. Season 3
14. Stargate Atlantis. Season 4 (еp.1,2)
15. Stargate SG1. Season 10
16. Звёздные Врата: Ковчег Правды /
17. Stargate Atlantis.
Season 4 (ep.3-20)
18. Stargate Atlantis. Season 5. Ep.1
19. Звездные Врата: Континиум / StarGate: Continuum
20. Stargate Atlantis. Season 5 (ep.2-20)
21. Stargate Universe. Season 1-2
Pablo Malinari Ученик (223) 4 года назад
Немного (совсем немного) поправлю предыдущего ответчика)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хронология появления и существования самих Звёздных врат, а также порядок просмотра фильмов и сериалов из Вселенной Звёздных врат опираясь на сюжетную линию:

- Фильм-сериал Звёздные врата: Начало (или Истоки) / (Stargate Origins 2018)

– Фильм Звёздные врата (Stargate 1994)

- Фильм Звездные врата ЗВ-1: Дети Богов - Финальная Версия / (Stargate SG-1: Children of the Gods - Final Cut 2009) - нулевые, а точнее переснятые две первые серии первого сезона сериала Звездные врата: ЗВ-1

– Сериал Звёздные врата: ЗВ-1 (Stargate SG-1 1997 – 2007) - с 1 по 7 сезоны

– Сериал Звёздные врата: ЗВ-1 (Stargate SG-1 1997 – 2007) - 8 сезон
и Сериал Звёздные врата: Атлантида (Stargate: Atlantis 2004 – 2009) - 1 сезон и 2 сезон 1 серия - (серии можно просматривать параллельно, опираясь на дату выхода каждой) ***

– Сериал Звёздные врата: ЗВ-1 (Stargate SG-1 1997 – 2007) - 9 сезон и 10 сезон 1 серия
и Сериал Звёздные врата: Атлантида (Stargate: Atlantis 2004 – 2009) - 2 сезон 2-20 серии и 3 сезон 1-2 серии - (серии можно просматривать параллельно, опираясь на дату выхода каждой) ***

– Сериал Звёздные врата: ЗВ-1 (Stargate SG-1 1997 – 2007) - 10 сезон 2-20 серии
и Сериал Звёздные врата: Атлантида (Stargate: Atlantis 2004 – 2009) - 3 сезон 3-20 серии и 4 сезон 1-2 серии - (серии можно просматривать параллельно, опираясь на дату выхода каждой) ***

– Можно посмотреть мультипликационный спин-офф Звёздные врата: Бесконечность (Stargate: Infinity 2002 – 2003), хотя на общий сюжет не влияет и эта история так и не была закончена

– Фильм Звёздные врата: Ковчег Истины (или Ковчег правды) (Stargate: The Ark of Truth 2008)

– Сериал Звёздные врата: Атлантида (Stargate: Atlantis 2004 – 2009) - 4 сезон 3-20 серии и 5 сезона 1 серия

– Фильм Звёздные врата: Континуум (Stargate: Continuum 2008)

– Сериал Звёздные врата: Атлантида (Stargate: Atlantis 2004 – 2009) - 5 сезон оставшиеся серии (со 2 по 20)

– Сериал Звёздные врата: Вселенная (SGU Stargate Universe 2009 – 2011) сезоны 1 и 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

***- При параллельном просмотре серий, для удобства можно опираться на дату выхода каждой.

- Даты выхода всех серий всех сезонов сериала Звёздные врата: ЗВ-1 и Звездные врата Атлантида можно легко найти к примеру в Википедии