При вводе команды sfc /scannow Командная строка выдаёт scannow не является внутренней или внешней программой.

1 2 Ученик (8), закрыт 1 год назад
Проблема на виндовс 7
Дополнен 6 лет назад
Что делать? Хотел пк на наличие ошибок проверить..
Лучший ответ
. Знаток (316) 2 года назад
не знаю зачем сейчас через 4 года, но кто наткнется попробуйте написать в командную строку от имени администратора "sfc.exe /scannow"
Никита ГубскийУченик (100) 2 года назад
Ну я на самом деле прочитал это через 4 года и это очень помогло мне, спасибо
IHANGmanIУченик (188) 2 года назад
Помогло, спасибо
Виктор GerTsoGМудрец (11325) 1 год назад
До сих пор актуально. Нашла и восстановила поврежденные файлы, спасиб бро)
Виктор GerTsoG Мудрец (11325) Виктор GerTsoG, Всмысле система нашла и востановила* хых)
RreqqiЗнаток (413) 1 год назад
А если и это не помогает?? И вообще в папке system32 не могу найти exe файл?? Что тогда делать? :,(
Rreqqi, и у меня такой вопрос
Олег ЕрохинЗнаток (489) 1 неделю назад
"sfc.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Остальные ответы
Айран Просветленный (27003) 6 лет назад
либо нет самой sfc.exe либо что-то с путями до system32
зайди в папку windows\system32 . найди там sfc.exe и запусти sfc.exe /scannow
1 2Ученик (8) 6 лет назад
Там есть .dll расширения файлы, а .exe нету
Айран Просветленный (27003) вот поэтому и не запускается, потому что нет ее.
zzo 2012 Оракул (67514) 6 лет назад
запусти гот админа
Использование средства проверки системных файлов для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов
запустить от админа cmd.exe
ввести команду
Sfc /scannow