Какой физический смысл неопределенного интеграла? И есть ли он вообще???

Кот в мешке Профи (583), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Елкин Просветленный (49530) 7 лет назад
Весь смысл его найти функцию, от которой брал производную, и получил функцию стоящую в не определенном интеграле
Остальные ответы
ه٭ЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ه 好上早‮ ه Высший разум (118263) 7 лет назад
физического смысла нету.
есть геометрический.
это семейство всех интегральных кривых.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 7 лет назад
Никакой. Но без него не было бы определённого интеграла, который того имеет, и ещё как.
Александр Егоров Мыслитель (7325) 7 лет назад
Ну например неопределенный интеграл от скорости это график изменения пройденного пути.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150350) 7 лет назад
если серьезно, то бесконечно малые и бесконечно большие, равные нулю, предложенные в 18 веке Эйлером, не существуют
их еще в 19 веке заменили на пределы, хотя в доказательствах этими бесконечно малыми чисто словесно оперируют
и потому математики просто забросили математический анализ как заведомо ошибочный инструмент
Кот в мешкеПрофи (583) 7 лет назад
Почему заведомо ошибочный?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150350) давай подумаем например 1\ МОЖНО ли площадь треугольника выражать квадратичной функцией? 2\ производная это скорость, приращение, или тангенс наклона? 3\ как на графике пути построить график скорости?
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7633) 7 лет назад
Смысл математический, если его доопределить, то появится еще и физический.
. Мудрец (11580) 7 лет назад
Механический или электрический?