Бьютилэнд

Срок годности контактных линз

Нужно было приобрести астигматические линзы для исправления зрения. Для начала в качестве тренировочных, дабы научиться их надевать и снимать были куплены линзы с цветным ободком (для душевного спокойствия, чтобы линзу было видно) на пол года. Вопрос: если линзы предназначены на полугодичное использование это значит, что ты надел линзы например 25 мая и 25 ноября срок истек или же ты надел линзы в субботу предположим а потом во вторник и это значит 2 дня носки, а не 4. И есть ли какой то риск, что линза навредит глазу, если заползет за его пределы, вовнутрь глаза так сказать? Был незначительный опыт карнавальных линз и при снятии линзы щипком, она сложилась пополам, приклеилась к глазу и начала "плыть" за глаз.

Привет. Определённого срока нет. Ты сам почувствуешь дискомфорт. Я свои покупал отсюда http://rostov.ochkov.net ношу 4 месяц всё отлично

Срок считается по количеству дней ношения. За глаз она никаким образом уплыть не может, в крайнем случае под веко, откуда ее легко извлечь.