16 лет назад
Специалист по камням.
Как называеться спциалист по камням в ломбарде? не ювелир...который может отличить топаз от александрита
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
гемолог.. .
но хороший ювелир в этом тоже разбираться должен и умеет.. .
а чистоту некоторых камней и гемолог без спецаппаратуры может определить только на глаз...
Источник: один друг -ювелир, другой -гемолог
Специалист по оценке камней называется геммологом, но как, правило, они ученые и в ломбарде не работают...