отчетность в налоговую

Викулька Альхимович Ученик (100), закрыт 6 лет назад
когда делали расчетный счет в банке, они попросили когда будем сдавать отчеты в налоговую, от них придет ответ и эту бумагу нужно им показать. что это за документ? присылает ли что нибудь налоговая в ответ на сданные отчеты?
Лучший ответ
Talochka Оракул (63143) 6 лет назад
Если отчеты сдаете по эл. каналам связи то ИФНС присылает извещение о приеме вашей отчетности. Если будете сдавать лично, то на вашем экземпляре декларации поставят штамп о приеме декларации.
Викулька АльхимовичУченик (100) 6 лет назад
спасибо. а это банк и имеет ввиду?
Talochka Оракул (63143) А это вы у банка и спросите. Не знаю зачем банку это понадобилось.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 6 лет назад
Налоговая отчетность банки волновать не должнa
Источник: Профессиональный бухгалтер
СКБ Контур Знаток (412) 6 лет назад
Если вы сдаете электронную отчетность, налоговая должна подтвердить прием каждой отправленной декларации. Налогоплательщику приходит квитанция, в которой сделана отметка о приеме отчетности. Если отчетность компания сдает на бумаге, нужно отнести отчеты лично инспектору. Инспектор поставит отметку о приеме на декларации.