в инструкции к устроиству написано- использовать только щелочные батарейки

злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27158), закрыт 6 лет назад
щелочные- это ( обычные алкалиновые НЕперезаряжаемые) батарейки . прошу совета. я плохо в этом разбираюсь. бывают ли щелочные аккумуляторы ( искал в интернете и не нашел) . или можно ли использовать литиевые аккумуляторы? температуры использования устроиства- от минус сорока -40. до плюс шестьдесят +60.
Дополнен 6 лет назад
гибридная система блокиратор рулевого колеса с автономнои сигнализациеи и с обратнои связью на брелок-пейджер - каракурт кс-500
Лучший ответ
Mariya Vershinina Знаток (409) 6 лет назад
Если щелочных батареек нет, то можно использовать аккумуляторы, соответствующие по напряжению и ёмкости ( в А / ч ) ...
Литиевые можно ---НО не на морозе ...
Никель - металлгидридные можно, но тоже с ограниченной эффективностью на холоде ...
Литий - полимерные можно, но нужно от качественного производителя ...
очень много подделок ( также внимательно читай инструкцию к конкретному аккумулятору ( в спецификациях указан рабочий диапазон температур и рекомендуемый способ зарядки ) ) ...
Остальные ответы
Сергей Че Знаток (460) 6 лет назад
бывают щелочные аккумуляторы
Destino Искусственный Интеллект (326431) 6 лет назад
Батарейки как бэ солевые... Аккумуляторы - кислотные, щелочные, никель-кадмиевые, литий-ионные...
Andrey RU Мудрец (13426) 6 лет назад
Литий нельзя все остальное можно ставить только температурные режимы минусовые аккумы плохо переносят
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 6 лет назад
Алкалайновые батарейки могут отдавать большой ток - это главное, поэтому там пишут использовать их. Но щелочные герметичные аккумуляторы тоже отдают большой (относительно) ток за счёт низкого внутреннего сопротивления, что схемы современных гаджетов очень "любят", хотя у них и ниже напряжение. Так что можно использовать и то и то.
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 6 лет назад
а что это за УСТРОЙСТВО?
злобный медоед- правдоруб Данила БагровПросветленный (27158) 6 лет назад
гибридная система блокиратор рулевого колеса с автономнои сигнализациеи и с обратнои связью на брелок-пейджер - каракурт кс-500
Владимир Искусственный Интеллект (339888) значит используй Щелочные (Алкалиновые) батарейки. солевые нельзя. но непонятно почему аккумуляторы запретили в инструкции
Вячеслав Бурмистров Оракул (94763) 6 лет назад
если это секретное устройство то используйте то что написано в инструкции, если нет - то назовите его
злобный медоед- правдоруб Данила БагровПросветленный (27158) 6 лет назад
гибридная система блокиратор рулевого колеса с автономнои сигнализациеи и с обратнои связью на брелок-пейджер - каракурт кс-500
Arkanarian Physicist Оракул (56470) 6 лет назад
В инструкции дана рекомендация использовать только щелочные ("алкалиновые" неграмотно) батарейки.

У солевых меньше емкость и максимальный выдаваемый ток. Также хуже температурный диапазон.

У щелочных аккумуляторов несколько ниже напряжение одного гальванич. элемента (~1.2 В вместо ~1.5 В).

У литиевых аккумуляторов и обычных литиевых батареек значительно выше напряжение (3.7-4.2 В и 3 В соответственно и уже температурный диапазон.
◘○Физик
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
В морозы солевая батарейка может и подвести. Вот производитель и подстраховывается от возможных претензий