Нужен совет по сборке ПК за 90-100 т. р.

Moris Jay Ученик (94), на голосовании 6 лет назад
Нужен совет по сборке системного блока. Расчет идет на сумму от 90 до 100 т. р.
ПК идет для игр, поэтому хотелось бы слышать совет, что можно подобрать за эти деньги, желательно с ссылками на сайт, где можно приобрести продукцию по хорошей цене.
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (254523) 6 лет назад
Core i7 16 Гиг 1080
Moris JayУченик (94) 6 лет назад
Можно по подробнее какие характеристики ПК будут идти. Проц, Мать, ОЗУ и т. д.
Рассматривал вариант i7-7700k, с Видеокартой - GTX-1070.
Так же затрудняюсь в выборе Бренда: ASUS, Gigabyte или MSI.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 6 лет назад
можно на "рязани" собрать, а можно и на "каби кайке" - в зависимости от религии ;)))
короче, в том-же "Ситилинке" посмотри что народ при таком бюджете собирает и на это ориентируйся
Moris JayУченик (94) 6 лет назад
В ситилинке накрутка большая идет. Смотрел такие магазины как Megabit, Pleer.ru и computeruniverse (Но, что-то настораживает меня заказывать комплектующие из Германии). Как бы не привезли брак
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 1) ну продолжай дальше верить всяким ХЗ каким Megabit или Pleer.ru - может когда они Х_НЮ тебе пришлют, ты и поумнеешь хоть немного ;)) 2) КОНФИГУРАТОР "Ситилинка" я вообще-то привел как ПРИМЕР где можно ПОСМОТРЕТЬ что из "игрового" люди собирают при таком бюджете, так что совсем НЕ обязательно ПОКУПАТЬ именно ТАМ
Ваня Ветров Оракул (54499) 6 лет назад
Компьютер юниверс Германия
Secret The Wolf Мыслитель (9236) 6 лет назад
Intel из текущей линейки не брать ни к коем случае! Если религия не позволяет взять AMD, то жди 8700k, собирай на нём.
В противном случае, сборка будет примерно такая:
Ryzen 5 1600X
ASUS Prime B350 Plus
Gigabyte GTX 1080 Ti
DDR4 2400 2x8 Gb
FSP ATX-700 PNR
WD Blue 2 Tb
OCZ TL100 250 Gb
Arctic Cooling Freezer 33 CO
Moris JayУченик (94) 6 лет назад
А что не так с Intel i7-7700 к примеру? Почему именно лучше взять AMD? И как скоро появится 8700.
Secret The Wolf Мыслитель (9236) Это устаревший года на 3, горячий и ненадёжный процессор, да и апнуть его, скорее всего, нельзя будет. Если ты собираешь систему для игр на долгое время, нужно минимум 12 потоков. 4 ядра 8 потоков - уже сейчас просто минимум для комфортной игры. В 8м поколении завезут наконец хотя бы 6-ядерные i5 и 6 ядер 12 потоков на i7, и это ещё куда ни шло. На AMD же у тебя по цене i5 будет 12 потоков + припой под крышкой, т. е. холод и надёжность + возможность лет через 7 поставить 8-ядерный Ryzen 7 из тогда уже обновлённой линейки.