Пересадка в Стамбуле

Владимировна Профи (549), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. Летим на Пхукет с пересадкой в Стамбуле. Прилетаем в 7:20 утра, самолет на Пхукет в 14:30. Чем заняться? Как недорого добраться до города и обратно?
Голосование за лучший ответ
West Coast Мудрец (11580) 7 лет назад
если турецкими авиалиниями, то у них есть бесплатная экскурсия по городу, если пересадка больше 6 часов, у них на сайте посмотрите. ну или сами на такси, там недорого
Галина Профи (853) 7 лет назад
Смотря в какой аэропорт Стамбула прилетаете, если Ататюрк, то еще можно в город выбраться, а если Сабиха Гекчен, то можно в такие пробки попасть, что лучше и не дергаться никуда. Транспорт только наземный, метро пока нет. Мы 1,5 часа выбирались до центра и обратно так же.
, Оракул (96007) 7 лет назад
мы час на такси добирались из Ататюрка в город, итого у вас миним. 2 часа на дорогу.
Вот и считайте, из самолёта ( аэропорта ) вы выползете к восьми утра, а обратно в аэропорт надо уже к 12.30, там огромные очереди на регистрацию
ГалинаПрофи (853) 7 лет назад
в Ататюрк хоть метро ходит, как вариант быстро доехать.
alina Просветленный (27159) 7 лет назад
от аэропорта ататюрк ходит метро до центра, какое нафиг такси ( и оно там оч дорогое).
,Оракул (96007) 7 лет назад
тaкси oчeнь дaжe бюджeтнoe, 25 euro, пoмнится ( в euro )
alina Просветленный (27159) 1700 руб в одну сторону не очень то бюджетно и плюс там дичайшие пробки! проще всего на метро сесть, тем более оно из аэропорта сразу ходит, полчаса и в центре.
Восставший из бана Оракул (64155) 7 лет назад
времени как раз хватит приехать на Султанахмет, посмотреть на невъебенную очередь в Софию и мотать назад)
лилия абзалова Просветленный (25903) 7 лет назад
Тоже были стыковки в Стамбуле дважды по 8 и 9 часов. Тоже была мысль вырваться в город, но, увидев аэропорт, не рискнула. Он огромный и пока в нем разберёшься..., короче, так и гуляли там и в Дьютике, он тоже огромен..,
Елена Кулагина Оракул (58444) 7 лет назад
Учтите сумасшедшие пробки Стамбула!
Ольга Искусственный Интеллект (101716) 7 лет назад
Из Ататюрка можно примерно за 1 час доехать до центра на метро. Но не советую. Вы там на паспортном контроле на выход и вход часа по 2 можете простоять, плюс два часа дорога туда-обратно и что осталось? Из Сабихи я бы в центр не поехала. Но по азиатской части погуляла. В Сабихе на паспортном контроле такой жути, как в Ататюрке, нет
Ирина ... Искусственный Интеллект (132197) 7 лет назад
Рядом с Ататюрком есть океанариум. Возьмите такси, скатайтесь, погуляйте. По счетчику недорого будет, там недалеко. Можно в центр на метро (с пересадкой), но дорога часа полтора в обе стороны займет. Мало на город останется. На такси ни в коем случае. В это время в пробку попадете
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164923) 7 лет назад
В Стамбуле в аэропорту станция метро есть. ТАк что можете съездить в центр. Хорошо рассчитывайте время. Чтобы вовремя улететь.