Нужна помощь по ubuntu Я скачал ubuntu И установил его как установить программы для Ubuntu с флешки

Iska Ученик (11), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Мастер (2094) 6 лет назад
Не так всё просто. Для установки софта в ubuntu используются репозитории (утилита apt-get, либо в GUI менеджер пакетов насколько помню зовётся), либо deb пакеты (что-то вроде аналогов exe в винде, но лишь что-то вроде), иногда приходится вручную собирать пакеты, чтобы они удачно встали под текущую систему.
Для запуска непосредственно exeшников под ubuntu используется Wine. Работает абы как, через пятую точку, но с простейшим софтом справляется.
Советую в общем покурить мануалы про то, что такое репозитории, команды использования apt-get, инструкцию к Wine и т. д. для начала, в рамках проекта "ответы" такого к сожалению не объяснить в двух словах)
Андрей КяшкинГуру (3209) 6 лет назад
Да, наверняка он exe-файлы имел в виду.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 6 лет назад
А нахрена их с флешки-то устанавливать? Репозиторий в сети. В вашей этой йопнутой У*бунте есть идиотский "Центр приложений". В нём можно установить нормальный для apt менеджер пакетов по имени Synaptic. И ставить там себе любые приложения как хочешь. Ну если нищеброд на помойке, то можно и с флешки если добрые люди посочувствуют и позволят скачать те же самые пакеты ровно из того же репозитория.

sudo dpkg -i полный_путь_к_пакету