Можно ли считать Вселенную изолированной физической системой?

Алексей Голубев Профи (670), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Вопрос интересует с физической точки зрения.
Лучший ответ
Кууча фон Юча Гуру (3938) 6 лет назад
Да, Вселенная - изолированная система. По определению.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53314) 6 лет назад
А Вселенная замкнутая система?
Кууча фон Юча Гуру (3938) Изолированная=замкнутая.
Остальные ответы
DonKarleon95 Просветленный (26196) 6 лет назад
Нет. Вселенная - это реакция твоих органов чувств на воздействие некой сути из вне. Если вселенная и замкнутая система, то она замкнута внутри твоего восприятия реальности
Pink Cube Просветленный (40232) 6 лет назад
Нет. Изолированного нет ничего
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53314) 6 лет назад
а как же изолента?
Pink Cube Просветленный (40232) пропускает флагу
Eujin Chemic Просветленный (23995) 6 лет назад
Поражаюсь на людей задающих вопросы ответы на которые заранее неизвестны. Одни с кварками чето мутят другие с гравитонами.. я еще понимаю если бы ребята были с академии наук и прям на острие науки находились, так ведь нет, что вам эти темы покоя не дают? Других проблем прям нет, а вот проблемы вселенной - наше всё!
Алексей ГолубевПрофи (670) 6 лет назад
Поражаюсь людям, которые сами по себе являются изолированной системой.
Eujin Chemic Просветленный (23995) может просто взять учебник? вы пытаетесь рассуждать о вещах, сути которых не понимает вообще никто.. етсь разного рода наблюдения и журналисты пытаются поднять рейтинг своим журнальчикам печатая научную фантастику. и 99.(9)% всех вопросов на "ответах" именно такого толка.. чето никто не спрашивает сходимость в экспериментах определения границ вселенной например...
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53314) 6 лет назад
Да, если она ни с чем не обменивается энергией, а там кто её знает
Андрей Искусственный Интеллект (211400) 6 лет назад
изолированную от чего?
Алексей ГолубевПрофи (670) 6 лет назад
в физике есть понятие - изолированная системы. такая система не обменивается с другими находящиеся в ней энергией. вопрос в том, можно ли считать нашу вселенную такой системой. а вот изолированной от чего - это, конечно, хороший вопрос.
По-моему, нет такого понятия - "наша вселенная" (есть "Наша галактика" или просто "Галактика"); есть "Вселенная" - и только.
Jalgas Kanatov Мыслитель (7693) 6 лет назад
то что мы называем Вселенной. и не Вселенная вовсе.
Алексей ГолубевПрофи (670) 6 лет назад
а что же это?
Jalgas Kanatov Мыслитель (7693) Лишь малая часть чего-то огромного, бесконечного. Возможно.