Дочь просит на день рождения подруги (14 лет) купить книгу "Сто дней до смерти" Стоит ли дарить?

Шух@рок Знаток (334), на голосовании 6 лет назад
Моральную сторону вопроса в названии книги не обсуждаем.
Дополнен 6 лет назад
Интересует содержание, понимание, осознование подростком прочитанного.
Голосование за лучший ответ
Иван Радин Мудрец (10232) 6 лет назад
А что обсуждаем? Хороший ли подарок книга?
Шух@рокЗнаток (334) 6 лет назад
Интересует содержание, понимание, осознование подростком прочитанного.
Иван Радин Мудрец (10232) ну это и есть моральная сторона вопроса.
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45836) 6 лет назад
Задумайтесь о том в каком душевном состоянии Ваша дочь и ее окружение. Я бы уже начала переживать.
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19814) 6 лет назад
По моему, как раз самый хороший возраст для того, что бы начать интересоваться литературой.

Так не губите в ней это. Дарите книги.
Дроп Тэйбл Просветленный (21409) 6 лет назад
"Сто дней одиночества" Маркеса лучше.
RantaHun Искусственный Интеллект (250309) 6 лет назад
если без морали то экономика и политика. да стоит как написали выше. переписку Энгельса с Каутским ей же будет пипец как интересно. выкинет в корзину твой подарок и все
Бегемот Оракул (95551) 6 лет назад
Меня бы уже насторожило название. Отрицательные Отзывы почитайте. Только отзывы взрослых адекватных людей в них мата меньше
Виталий Тихоненко Гуру (3174) 6 лет назад
Не знаю, что за книга.

Есть книга "50 дней до самоубийства"-её запретил Роспотребнадзор.

Есть"100 дней между жизнью и смертью" прочитать можно, но лучше с 16 лет
Slava Просветленный (24596) 6 лет назад
Лучше подарите книжку из зарубежной классики (для юношества): например что-нибудь у: Жюль Верна, Джека Лондона, Фенимора Купера, Марка Твена и т. д.
Мечтатель Искусственный Интеллект (103602) 6 лет назад
Ну так ВЫ же родитель. Если в чём то сомневаетесь то прочтите эту книгу сами и сделайте выводы как она повлияет на вашу дочь.
Подростки - они знаете ли разные и понимание, осознание прочитанного зависит от характера и воспитания. Один прочтёт и забудет, а другой может и задуматься...