если спрос на товар и его предложение упадут то

Татьяна Пшеничникова Знаток (304), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (136533) 7 лет назад
Если упадут прямо пропорционально, то цена не изменится.
Остальные ответы
Сергей Минигулов Знаток (430) 7 лет назад
Зависит от разности скорости падения:
Если скорость падения спроса выше скорости падения предложения, то цена на товар будет падать.
Если скорость падения спроса ниже скорости падения предложения, то цена будет расти.
Если скорость одинаковая, то цена не изменится

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]