Делал возврат в магазине-по ошибке мне сумму начислили на карту несколько раз. Что лучше сделать с точки зрения закона?
Дополнен Дополнен
И если можно-ссылки на статьи кодексов.
А теперь -правильный ответ) Я пришел в магазин, где мне сказали, что это ТОЛЬКО ошибка продавца) мне бы ничего не было
не заморачивайся-спишут в ближ месяц
написать заявление в банк, чтобы ошибочные платежи перевели обратно, иначе ты можешь быть уже должен их юристу по ст. 1064 ГК РФ, такие дела, подстрахуйся, чтобы потом не было проблем.
Источник: чужие деньги - это искушение ведущее в ад
С точки зрения закона ты не должен воспользоваться полученными деньгами. Но и ничего делать ты тоже не должен. Так что просто бездействуй. Если деньги так и останутся у тебя в течении нескольких месяцев - считай их своими.
Вернуть должен, т. к. это необоснованное обогащение.
Обратитесь в магазин и сообщите об этом.