мотор-редуктор 300об/мин или двигатель 3000об/мин с частотным преобразователем

ViT Знаток (399), закрыт 6 лет назад
мотор-редуктор 300об/мин, но боюсь тягового усилия не хватит ( или двигатель 3000об/мин с частотным преобразователем
Дополнен 6 лет назад
обратная связь конечно будет через таходатчик. мне интересно можно ли достичь тяговое усилие с частотником 3 кг/см при пониженных оборотах с 3000 до 300
Лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54405) 6 лет назад
Грубый расчет: P=M*n
3 кг см переводим в Нм = 0,3 Н м
3000 об/м переводим в об/сек = 3000/60=50
Мощность двигателя потребуется 0,3*50=15 ватт
Стоимость преобразователя для такой мощности на несколько порядков выше, чем стоимость двигателя.
Экономически целесообразней сделать механизм с редуктором. С учетом КПД, мощность двигателя потребуется увеличить примерно на 10-20% 15*1,2=18 вт.
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (159712) 6 лет назад
В чём вопрос то?
Если на лом сдавать, то редуктор конечно. В преобразователе одни платы
Ник Вас Искусственный Интеллект (300171) 6 лет назад
С редуктором мощность на валу больше.
Владимир КривошеевГений (54405) 6 лет назад
Момент будет больше. А вот мощность будет меньше с учетом КПД редуктора
A Мыслитель (6308) 6 лет назад
Первое. Думаешь у прямого привода усилие на валу больше? -хех.
Алексей Оракул (52991) 6 лет назад
С редуктором момент больше и это бесспорно ---с частотником такого на получится, если ты не организуешь обратную связь по скорости, ну и это не обеспечит жёсткость характеристики на прямом валу ---хотя всё зависит от от того, что тебе надо...
Mike Noldman Оракул (92144) 6 лет назад
С редуктором можно ставить мотор меньшей мощности. Ну и плюс частотник. Тут тебе и мощность и регулировка скорости в широких пределах. Но не надо забывать - к частотникам 220/380 мотор подключается ТОЛЬКО треугольником.
ViTЗнаток (399) 6 лет назад
он на 220
Mike Noldman Оракул (92144) Тогда редуктор
Палпутин Искусственный Интеллект (142875) 6 лет назад
мотор около 50Вт через редуктор спокойно потянет 2000 кг.
Paris Мастер (2454) 6 лет назад
Добрый день, я и жена часто ищем в интернете предоставление таких услуг и на http://lider-privod.ru\production/chastotnye-preobrazovateli/ нашли частотный преобразователь для электродвигателя. В принципе каждый человек может купить теперь в сети то что вам необходимо и для этого не нужно особых усилий прилагать вовсе. Друзья так же помогают в поисках если есть необходимость.
Станислав Егожин Знаток (373) 6 лет назад
Тягового усилия не хватит, бери мощнее двигатель. Я себе на недели две назад заказывал Электродвигатель постоянного тока, вот на этом сайте http://stroyelsnab.ru У них очень большой ассортимент товара, и менеджер очень грамотный очень подробно все объясняет можете проконсультироваться у них отличные ребята.