Какая температура воды в Атлантическом океане летом и зимой ?

KonradKarlovichMikhelson Гуру (3162), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Настя Павленко Ученик (168) 6 лет назад
Однозначно сказать, каков он, климат Атлантического океана, нельзя, так как находится этот водоем практически во всех зонах нашей планеты. Он протягивается с Севера на Юг, дотрагиваясь берегов полярных островов и континентов. Его ширина равна разнице между Европой и Северной Америкой, между Африкой и Южной Америкой. Конечно же, такое положение будет причиной различных погодных условий в тех или иных областях данного географического объекта. Потому сейчас мы рассмотрим климат Атлантического океана кратко, охарактеризовав его основные зоны и их особенности.
Остальные ответы
yurijsiomin Просветленный (35963) 6 лет назад
KonradKarlovichMikhelsonГуру (3162) 6 лет назад
там слишком непонятно расписано.
yurijsiomin Просветленный (35963) Там всё понятно расписано.
Ё Просветленный (37846) 6 лет назад
в разных местах разная, он же огромный
Chelovek Искусственный Интеллект (418541) 6 лет назад
Колебание температур атлантических вод в течение года не велико: в экваториально-тропическом поясе — не более 1—3°, в субтропиках и умеренных широтах — в пределах 5—8°, в приполярных широтах — около 4° на севере и не более 1° на юге. Самые тёплые воды — в экваториальных и тропических широтах. Например, в Гвинейском заливе температура в поверхностном слое не снижается ниже 26 °C. В северном полушарии к северу от тропиков температура поверхностного слоя понижается (на 60° с. ш. составляет в летнее время 10 °C). В южном полушарии температуры возрастает значительно быстрее и на 60° ю. ш. колеблются около 0 °C. В целом океан в южном полушарии холоднее, чем в северном. В северном полушарии западная часть океана холоднее восточной, в южном — наоборот.
галка Оракул (90324) 6 лет назад
Этим летом (в июле), к примеру, атлантическое побережье в Испании (округ Кантабрия и Земля Басков) плескалось водой 20-22 градуса.
Зимой, 1 января этого года наши же знакомые (живущие там, в Сантандере ) умудрились там же искупаться, пугая испанцев. Утверждают, что не околели
Елена Кулагина Оракул (58180) 6 лет назад
Почти везде в районе 19с, была в разное время и в Португалии и на Тенерифе- для меня это холодно
Яна ....Оракул (73748) 6 лет назад
Атлантика, скажем, на Варадеро - +27
А ежели в районе Антарктиды - значительно холоднее....
ИРЭНА Оракул (72343) 6 лет назад
На Канарах 20-24 градуса.