Подскажите пожалуйста какое разрешение для экрана самое лучшее?

Артём Поликарпов Знаток (441), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Just Lulz Мыслитель (9136) 6 лет назад
оптимальнее всего для ноутбука - 2к
Остальные ответы
Гильгамеш Просветленный (22796) 6 лет назад
Артём ПоликарповЗнаток (441) 6 лет назад
Я имею в виду в типа в таком формате 1280x960
ну так глянь в инете формат 4к
Bloody Mery Мыслитель (6767) 6 лет назад
Для экрана мобилы, компа или домашнего кинотеатра
Люди, ну вы вообще
Just LulzМыслитель (9136) 6 лет назад
Ну жействительно, как можно так ошибаться?
Just LulzМыслитель (9136) 6 лет назад
он для ноутбука спрашивает
Bloody Mery Мыслитель (6767) Откуда мне знать, для чего он спрашивает, он не уточнял
Александр Дёмин Мыслитель (9266) 6 лет назад
зависит от размера экрана. 1920 на 1080 для10-8 дм- самое оно.
Артём ПоликарповЗнаток (441) 6 лет назад
Где посмотреть сколько дюймов?
Александр Дёмин Мыслитель (9266) в документах. бери линейку, меряй по диагонали. 1дм=2,5 см. или спичечным коробком 1 коробок=2 дм.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Лучшее то, какое указано в инструкции к монитору. Оно зависит от монитора. А так, в целом, чем выше - тем лучше, это же количество точек изображения, чем их больше, тем больше и/или четче монитор.
Бублик Оракул (61246) 6 лет назад
по умолчанию - родное
Пётр Быков Ученик (183) 3 года назад
Как правило, чем выше - тем лучше. Например, скоро должны появиться телевизоры, проекторы и другая техника, поддерживающая разрешение 8K.
Также уже определенные технические требования для обозначения техники, соответствующей стандартам 8K UHD:
- Минимальное разрешение – 7680*4320 или минимум 331776 миллиона пикселей на экран.
- Должно выдерживаться соотношение сторон при выдаче контента 16:9.
- Частоты обновления трансляции 24, 30 или 60 кадров ежесекундно.
- Минимальная глубина цвета 10 бит. Подробнее на https://iptv-russia.ru/technology/8k-uhd/