Вопрос от лица моего мужа

ТАНЮША ЛАПТЕВА Профи (549), закрыт 6 лет назад
Получил травму больничные дни положенные по закону кончились, поэтому мне дали 2 группу инвалидности, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске, для восстановления нужно еще 2 месяца, поэтому после окончания отпуска выйти на работу не могу. Работодатель не идет на уступки желая меня уволить, знаю что как инвалид 2 группы я имею право взять отпуск без сохранения заработной платы в количестве 60 дней, но работодатель и тут отказывает и не принимает заявление, Тогда я направил письмо на адрес работодателя с заявлением и описанием вложения, но работодатель целенаправленно его не получает на почте. Как мне быть выйти после окончания ежегодного отпуска я пока не могу, нужно продержаться эти два месяца. Что будет потом меня не интересует, для меня сейчас очень важно всеми способами не выходя из ежегодного отпуска уйти в отпуск за свой счёт. Как мне поступить? Заранее
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Направьте заявление об отпуске телеграммой, себе оставьте заверенную сотрудником телеграфа копию. ОТправьте с телеграфным уведомлением о вручении. ИМ в офис принесут эту телеграмму.
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 6 лет назад
Спасибо
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 6 лет назад
Марина, извините, а могут ли в офисе не принять телеграмму у почтальона? Откажутся принять и все.
Почтальон зафиксирует в своем журнале факт доставки телеграммы и кем она была принята, факт отказа или невозможности вручения по какой-л. причине также будет им зафиксирован. В случае неправомерного увольнения за прогул Ваш муж сможет затребовать через суд выписку из журнала, хотя и информации из уведомления (телеграмму отправлять с уведомлением о вручении) для суда должно быть достаточно.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143730) 6 лет назад
Заявление в профком или в облпрофсоюз.
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 6 лет назад
С заявлениями нам понятно. Готовим письма в инспекцию по труду и прокуратуру. Интересует что делать после окончания отпуска? Выходить или нет.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143730) Конечно выходить. Но они найдут способ уволить....
Наталья Славянка Оракул (59625) 6 лет назад
Простым заказным отправьте. Организация большая? Чаще всего всю кипу заказной корреспонденции регистрируют, а потом уже разбирают, что куда. По крайней мере, мне так советовали поступить с судом. Сработало.