А почему Америке и России можно ядерное оружие, а КНДР и Ирану - нет?

Эрна Омелайте Профи (739), на голосовании 6 лет назад
Почему разным там Иранам и Кореям запрещают ядерную бомбу? Может я чего не учитываю, и есть какие-то международные договоренности кому чего можно? Может проблема не "иметь" а "испытывать"?
Голосование за лучший ответ
/// /// Мудрец (10936) 6 лет назад
России тоже нельзя.
Эрна ОмелайтеПрофи (739) 6 лет назад
чего? разве рф не ядерная держава?
Они ими же пока не пользуются, но имеются.
Соколов Роман Оракул (68110) 6 лет назад
Ядерный клуб закрыт. Посторонним вход в.
Эрна ОмелайтеПрофи (739) 6 лет назад
где такое написано и кто такое решил? они ж не просто так запрещают, а на что-то должны ссылаться?
Соколов Роман Оракул (68110) На то и ссылаются – ядерное оружие слишком большая угроза для существования человечества. Потому, кто уже обладал ядрёна матерью, договорились о его нераспространении.
сергей зиновьев Просветленный (42493) 6 лет назад
есть конвенция...
Эрна ОмелайтеПрофи (739) 6 лет назад
кака така конвенция?
сергей зиновьев Просветленный (42493) Догово́р о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (англ. Non-Proliferation Treaty, NPT) — многосторонний международный акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия; создать широкие возможности для мирного использования атомной энергии. Одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Ратифицирован СССР 24 ноября 1969 (Российская Федерация — правопреемник СССР по выполнению Договора). Вступил в силу 5 марта 1970
Павел Батурин Профи (692) 6 лет назад
Ведь там АЛЛАХ, и Кимчиндыр, положено.
Интаверт Хвостов Просветленный (37581) 6 лет назад
Патаму, что позволено Юпитеру, не позволено быку.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224716) 6 лет назад
Потому что фанатикам ( религиозным или политическим) такие вещи давать нельзя. У них идеология ( или религия) вместо мозгов.
Адреналин Кикиморов Мыслитель (5996) 6 лет назад
Потому что потому что кончается на У. Не задавай глупых вопросов - авторитетным людям стыдно на них отвечать, потому что это обычный национальный эгоизм.
иван подзаборный Просветленный (28178) 6 лет назад
у них нет традиций обращения с ядерным оружием и опыта политики связанного с ним. мир ой сколько натерпелся, пока россия и сша хоть к чему-то пришли и поняли чтото. Хиросима, Нагасаки, все события холодной войны. а если какому нибудь баю сорвет крышу от осознания собственной крутости из-за владения ядерным чемоданчиком? это ведь не шутки для ))