Опрос и голосование В чем разница опроса и голосования?

aushka97 Знаток (374), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алихан Базаркулов Знаток (405) 2 года назад
Практически ничем. Можно сказать "Опрос - это короткая версия слова Голосование"
ALEXУченик (213) 2 года назад
2 совершенно разных слова. Не вводите людей в заблуждение.
ALEX Ученик (213) 2 года назад
Опрос - процесс по выяснению мнения людей на какую-то определенную тему. Ответов может быть 1000 и более и все могут быть разными.
Голосование - предложение ограниченному кругу людей выбрать что-то одно из заранее предложенного.

В опросе мы выясняем мнение, в голосовании мы получаем голос - "за" или "против"