Как вы относитесь к халявному софту, ломаным прогам. Действительно ли их авторы альтруисты?

Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853), закрыт 6 лет назад
Или бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
Лучший ответ
Дроп Тэйбл Просветленный (21403) 6 лет назад
- тренировка мозгов хакеров и крэкеров;
- пиратство, как идея и религия;
- азарт начинающих, доказать себе...
В торрентах заразы не встречал.
Рекомендую пользоваться портабельными версиями - опасности и геморроя значительно меньше.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
И в портабельных мусора предодостаточно, особенно если сделаны как попало.
А вот насчёт хакерства - умная мысль!
Дроп Тэйбл Просветленный (21403) В портабельных мусора гораздо меньше. Контроль за ними лучше. Если нет для мне нужной программы портабельной версии, то делаю сам.
Остальные ответы
Соколов Роман Оракул (68100) 6 лет назад
Как на как, было раньше так.
Сейчас к ним ломщики кошельков присоединились.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
корпоративный метод, короче ))))
Клевый парень Мыслитель (9524) 6 лет назад
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
А Российский? Наши тоже проги пишут и довольно неплохие!
Клевый парень Мыслитель (9524) наш нах@й никому не нужен, наши ниче сами не пишут исходники прут у заграницы и перекодят на свой
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111431) 6 лет назад
Софт ломают не только вирусописатели, но и иногда конкуренты. Там уже коммерческая выгода. Но всё равно к пиратскому софту отношусь резко негативно, у самого 100% ПО куплено, а что не куплено заменено на опенсорс.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Вот о конкурентах слышу впервые? Для работы тоже покупаю, но Винду не готов, ставлю ломаную
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111431) Винда у меня тоже есть купленная, по-моему еще во времена семерки. Но сейчас ей не приходится пользоваться и фиг знает подойдет ли ключ на новые релизы.
Сергей Крючков Просветленный (30073) 6 лет назад
Если активация с помощью любезно предоставленного ключа - то за это огромное спасибо.
Во всех остальных случаях - на усмотрение самого пользователя.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Выходит альтруисты раздают ломаные ключи и без вирусов и прочих пакостей?
Сергей Крючков Просветленный (30073) Простые наборы букв и чисел (читайте - серийные номера, лицензионные ключи) могут как-то быть заражены? )) Не знаю, от чистого ли сердца такая благотворительность, или ещё какие-либо (вероятнее всего благородные) мотивы у "ломателя" ...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363567) 6 лет назад
у меня почти все бесплатное, даже офис, ну есть кой-чего ломаное, но тут бесплатной альтернативы не нашлось
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
такая же фигня не ставлю монстры типа фотошопа и офиса. Для просмотра картинок а для текстов на Облаке всё есть. И ваще в инете полно онлайн сервисов
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363567) на недобуке у меня ломанный голосовой движек алена и все, иногда глаза устанут, а аудиокниги в инете нет, ну кой каие игры, все равно мощнее сталкера он ничего не тянет, а на компе игры в основном, т. к. комп семейный и в него играют
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) 6 лет назад
Если работает, денег не просит, рекламой не задолбал - то глубоко фиолетово его происхождение.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Но халява же не бывает? значит майнинг вирус там сидит?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) По загрузке карты и процессора было бы видно, что комп что то левое делает.
Бублик Оракул (61246) 6 лет назад
тех кто платит или вынуждены платить предостаточно - и халявщики не в ущерб, тем более даже ломанные проги не все могут запустить
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Вот это верно! Некоторые ломаные проги оч сложно запустить, особенно када руководство не на русском)))
RomRom Искусственный Интеллект (153784) 6 лет назад
сегодня достаточно много бесплатного ПО, поэтому мне хватает. Несколько аудио и видео редакторов купил в стиме с большой скидкой. Видеоредакторы - одно из немногих направлений софта, где бесплатные варианты сильно уступают.
В остальном, не понимаю зачем нужно выбирать платное при наличии бесплатных аналогов.
К примеру, 7zip как архиватор, ничем не хуже WinRAR-а. Альтруист его разработчик, или нет - мне без разницы.
Я сам пару своих утилиток в интернет запустил, даже где-то в онлайн журнале об одной из них прочитал через несколько лет. Даже удивился, что кто-то, ведь, нашел полезной.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
согласен. Но винда и офис стоит больших денег и бесплатные аналоги лично мне не катят))
RomRom Искусственный Интеллект (153784) вместо MS офиса лично я использую LibreOffice, а на работе почти все уже на нем вынужденно. И ничего, привыкли. Больше всего раздражает в нем его глючность, но куда деваться. На халяву и уксус сладкий. Винду домой купил по акции за 1400 рублей на сайте MS. Жаль очень редко такие аттракционы невиданной щедрости. На работе тоже дофига лицензий винды закуплено по реальной цене.
proxy Просветленный (40945) 6 лет назад
Когда то сидя в винде постоянно юзал ломаные проги и ни одного косяка от них никогда не случалось. Про "бесплатный сыр" это наверное не о каждой ОСи. У меня линукс в нем все фриварно но нету ни единого повода по которому почувствовал бы себя ну хоть чем-то (проги/сервисы/скорость/удобство итд итп) обделенным
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Линукс мне не подходит. На него нет софта под железяку PC3000 и ваще он не даёт работать напрямую с портами.
proxy Просветленный (40945) Ни в коем разе не собираюсь никого переубеждать, у каждого свои взгляды. В своем ответе сказал о себе и ни на чем не настаиваю:)
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130620) 6 лет назад
вроде как по идее платное ПО должно быть качественным, если следовать логике товарно-денежных отношений. только вот практика показывает, что работает это с точностью до наоборот. микрософт исторически получил фору в количестве хомячков-пользователей - и все, развитие остановилось. Годами переписывают одно и то же УГ, и продают хомячкам под видом новой системы.

сейчас набегут виндоголовые и будут с пеной у рта убеждать что виндуз и ёфис развиваются, только достаточно посмотреть на недоось-10 и офис 16 - и сразу непредвзятому мозгу все понятно становится.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Ну я в корне не согласен насчёт 10-ки - это лучшая ОСь! И сижу на ней, а вот офис мне любой даром не нужен. Он есть на Облаке. Зачем мне его ставить ваще? Тоже самое и с Фотошопом и в частностях с видеоплеером
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130620) нда... походу не лечится.
MarmotОракул (90420) 6 лет назад
Разрешите пожать вашу мужественную руку: мало у кого хватает смелости открыто сказать такое. Интерфейс Windows 10 реально уныл, но хуже того: создатели многих других программ подстроились под 10-ку и тоже сделали их внешность унылой. Это не развитие, а деградация. Вот почему многие (и я в том числе), пока будет возможно, остаются на Windows 7.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130620) не знаю, мне и без мастдая прекрасно живется))))))))
Влодимир Питерский Знаток (346) 6 лет назад
Эти программы уже готовые. Просто в них вставлен ключь - ты идиот?
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
это не ответ, а трололочество)))))
Аделина Гуру (3126) 6 лет назад
Сама в это не вникаю) У меня есть кому позаботиться о моих железках. А я просто пользуюсь)
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Верной дорогой идёшь товаришЩь Аделина)))))))))))
Аделина Гуру (3126) Стараюсь)
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
создатели - не побаюсь этого слова - ХАЛТУРНЫХ ТОРЕНТОВ просто обнаглели до неузнаваемости - предлагают такое что и в голове не укладывается - программа на оф сайте весит всего 67 мб так эти ХАЛТУРЩИКИ С ТОРЕНТОВ прелогают эту же прграмму но обемом уже 120 гб - как такое может быть ну и так далее вывод делай сам
10 лет а может и все 15 выпускались диски BELOFF конечно не он один а его компания - ПРОСТО ПРЕКРАСНО И ВЕЛИКОЛЕПНО - никакого мусора - все разложено по полочкам - МОЛОДЕЦ - дай БОГ ему ЗДОРОВЬЯ и успехов в его нелегком труде - подобрать и создать диск для простого - рядового - мало знающего и мало понимающего клиента - диски с программа это просто КЛАД
а ХАЛТУРЩИКИ создатели торентов только НЕ НУЖНЫЙ МУСОР предлагают - да что говорить - если посмотришь сам то все поймешь
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367853) 6 лет назад
Маша, я не шарюсь по всяким торрентаам где чё попало. Предпочитаю те где требуют регистрацию как для скачки, так и для выставления своих файлов. Например Нонэйм клуб или Рутор с парольным входом
Маша Просветленный (25192) стараюсь больше использовать оффициальные сайты и вот если попадется еще в продаже диск фирмы BELOFF с программами то обязательно куплю а ХАЛТУРЩИКОВ создателей торентов не признаю совсем подружка купила ноут ACER без ОС решила поставить ОС 7 и скачала образ с торента - после установки на ноут и после перезагрузке у нее не стала работать - клава - все порты USB и точпад благо живем рядом - пришла просить помощи - пришлось помогать и устанавливать ей с лицензии - вот так вот что такое ХАЛТУРЩИКИ С ТОРЕНТОВ
@lex Искусственный Интеллект (113869) 6 лет назад
Дело в чём? Если это Россия. Она большая. И мышеловок хватить на всех!
@lexИскусственный Интеллект (113869) 6 лет назад
Относимся.