Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у меня ячмени чем лечить?

Елена Коротецкая Ученик (72), на голосовании 15 лет назад
2ю неделю ячмени на одном гла3е 4 сра3у а скоро свадьба!
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (168) 15 лет назад
(devushka.gund.ru) - вставь в поисковик Яндекса и перейди... или если видно ссылку, то [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]....
Форум для девушек, заходи и регистрируйся... самые полные ответы на все вопросы... ищем активных девушек и модераторов
Дмитрий Малышев Мастер (1401) 15 лет назад
Это сглаз!! ! У меня в августе 5 раз подряд были!!!
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
Беги от свадьбы, это предзнаменование. Дальше вся чириями покроешься, перспектива не из приятных. А если серьёзно, береги себя, время излечит твои ячмени и всё у тебя будет хорошо. Удачи, заранее поздравляю!
/ Профи (891) 15 лет назад
Покажи ему дулю!! ! народное средство. Он испугается и убежит...) ) а лучше его чем - нибудь прогреть. А очень часто он сам уходит
АЛЕКСАНДР ЧУХНО Ученик (229) 15 лет назад
Ничего страшного, пройдет. Пакетик от чая после заварки на ячмень и немного подержать....
DJ N-Drey Мастер (1347) 15 лет назад
Мне обычно помогало очень простое средство, после которого ячмень исчезал за 1-2 дня : делаешь отвар ромашки, берёшь кусочек бинта, смачиваешь горячим (!!!) настоем (температура чтоб можно было терпеть) и капаешь на бинт капельку одеколона, духов и т. д. Прикладываешь бинтик к закрытому глазу до тех пор пока не остынет (на 1-2 минуты), затем повторяешь процедуру. Будет небольшое жжение - не пугайся, всё хорошо. Раза 2-3 в день по 10-15 минут и послезавтра посмотришь на мир вполне здоровыми глазами. Удачи и не болейте!!!
Iskra_86 Профи (953) 15 лет назад
У меня тоже такая ерунда была. Главное больно очень, про внешний вид вообще молчу.. .
Потом кто-то подсказал такой способ:
надо в аптеке купить касторовое масло. Берешь кусочек бинта, капаешь на него масло, так, чтобы нормально промочилось.
И прикладываешь такой компресс прямо к глазу. Внешний или внутренний ячмень - значения не имеет. Лучше всего сделать компресс на ночь (только крепить не удобно, но пр желании, возможно) .
Во-первых, быстро перестает "дергать", отек спадает. А раза после 3-4-го все пройдет!
Попробуй, для глаз это безвредно. Мне помогло.
Источник: Из личного опыта.
d{}berM@N Профи (657) 15 лет назад
ребята! глазные капли ципромед!
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины