Могу ли поступить в вуз с начальным профессиональным образованием
Закончила 9 классов, после ушла в техникум где подучила начальное профессионально т. е. не проходила программу 10,11 классов, вопрос могу ли я поступить на высшее в данном случае, или надо идти на вечерку и заканчивать 10,11 кл
Думаю не вариант-а смысл было учиться на НПО -головой то дружите или как?
У вас в дипломе так и написано "начальное"? Если да, то пока вуз вам недоступен, туда нужен документ о среднем образовании.
Если вы закончили техникум и получили диплом, то в ВУЗ поступаете по ЕГЭ или вступительным экзаменам. Если техникум не закончили, то у вас по-прежнему 9 классов образования.
П. С.: Программу 10-11 класса в техникуме не проходят! Лишь малую часть.
После техникума можно поступить и ты проходила на первом курсе программу 10 и 11 класса) так везде! Но будет труднее поступить в вуз... в мое время было легче...
Я тебе открою тайну но ты проходила программу 10 11 класса)