Подавала завление о выдаче судебного приказа на взыскание долга. Надо ли снова платить пошлину в суд, для подачи жалобы

Ирина Родина Профи (926), на голосовании 6 лет назад
Подавала завление о выдаче судебного приказа на взыскание долга и моральный вред. Надо ли снова платить пошлину в суд, если необходимо подать жалобу на решение мирового судьи?
Голосование за лучший ответ
Jack Pot Просветленный (46761) 6 лет назад
Нет
Ирина РодинаПрофи (926) 6 лет назад
Я подавала заявление выдаче судебного приказа на взыскание долга и на моральный вред. Но в заявлении допустила ошибки: 1. Попросила индексацию по ст. 395 ; 2. в просительной части не указала взыскание морального вреда. На основании этого мне было отказано в мировом суде. "Данные требования могут быть разрешены в исковом порядке путем обращения в суд с исковым заявлением по ст. 131-132 ГПК РФ". КАК БЫТЬ? Подать новое заявление мировому судье или подать исковое заявление в районный суд? И надо ли платить пошлину снова? Я оплачивала пошлину 833.04 рубля на 10000 долга и 10000 моральный ущерб
Jack Pot Просветленный (46761) Подать исковое оплатить пошлину и написать заявление на возврат ранее уплаченой