Причин на самом деле очень много, во первых людям надо вечный онлайн, чтобы скрывать от всех свой реальный онлайн, это реально так работает, потому что многие не знают в таком случае когда реально человеку можно писать, он как бы всегда в сети и потому в сети никогда =). Это очень удобно, если у вас есть какой то надоедливый родственник, который постоянно бомбит вам личку, вот это идеально чтобы потом оправдаться, дескать просто страница всегда онлайн =). А так же это помогает привлечь к себе новых людей, так как чаще всего добавляются в друзья к тем кто онлайн, потому можно поднять как подписчиков, так и друзей. Для этого как раз могу посоветовать ресурс про
вечный онлайн Вконтакте , с помощью него можно очень быстро все замутить и без особых сложностей, нажатием одной кнопки. Удачи.