Кто такие фрейлины и зачем они нужны?

Интеграция Мебели Ученик (59), закрыт 7 лет назад
мне тут кореша говорят, что это придворные шлюхи. смотрим фильм, но они еще принимают участие в диалогах. Обычно куртизантки так себя не ведут. В общем пытаемся выяснить, майл помогай)
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (638188) 7 лет назад
Фрейлина- младшее придворное женское звание в послепетровской России. Давалось представительницам знатных дворянских фамилий. Фрейлины составляли свиту императриц и великих княгинь.
Фрейлины: добровольные рабыни императорской семьи.

Хотя, стоит внести небольшую поправку: фрейлиной могла стать и девушка из бедной семьи, сирота. Это становилось возможным, если та была лучшей выпускницей института благородных девиц, чаще всего Смольного. Одним из главных требований было идеальное знание этикета, а так же способности к пению, рисованию и рукоделию- эдакая «европейская гейша». Чаще всего императрицы отбирали фрейлин самостоятельно, но не редкими были и случаи, когда их «проталкивали», как бы сказали сейчас, через знакомства. Уйти из должности фрейлины можно было либо по собственному желанию (что случалось крайне редко), либо выйдя замуж.

http://fashiony.ru/page.php?id_n=125966
Источник: интернет.
Остальные ответы
Ярослав Алтухов Знаток (304) 7 лет назад
Фре́йлина — младшее придворное женское звание в послепетровской России. Давалось представительницам знатных дворянских фамилий. Фрейлины составляли свиту императриц и великих княгинь.
Источник: сам ты шлюха
Francofan Искусственный Интеллект (213365) 7 лет назад
В википедии забанены все кореша? И поисковиками никто пользоваться не умеет?