Зачем понижающий трансформатор с 380 на 220
Зачем он нужен если можно просто взять одну фазу и ноль вот и 220, или это наеба для незнающих чтобы деньги тратили
Для гальванической развязки от сети ( например цепей управления).
а если нету ноля?
или надо гальванически развязать потребителей и питающую сеть?
Альтаир прав. Почему сразу разводилово??? если ты не в курсе, то все чтоли дураки?
например, если техника питается от дизель-генератора 3-х фаз 380в, у которого нету рабочего нуля (изолированный нейтраль, или обмотки подключены треугольником), а надо использовать приборы, работающие на 220в
ну одна фаза это 127 вольт если что. Нужно две фаза да еще ноль. К тому же как и было выше сказано для некоторых целей гальваническая развязка обязательна.