Чему равен показатель степени при возведении степени числа в степень? Приведите примеры.

Он равен произведению показателя степени данного числа и показателя степени, в которую возводится сама степень.

Пример: (2^3)^4 = 2^(3*4) = 2^12 = 4096.

Основание внутренней степени - 2. Оно оставляется основанием степени результата. Далее показатель этой степени 3 умножается на показатель степени, в которую возводится сама степень 2^3, т. е. 4. Это произведение выступает показателем степени результата, т. е. он равен 3*4 = 12.

Если возводить в степень без учёта этой формулы, то будет так:

2^3 = 8
8^4 = 4096.

Результат получился тот же.