какой метраж трубы d16мм продавит насос котла NAVIEN

kondeklar Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 6 лет назад
Под такую трубу логично применить раздлаточный коллектор и лучевую систему отопления, занижать сечение таким резким образом-глупосмть
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80969) 6 лет назад
Если только первый этаж, то и 100м, но котел будет часто отключаться и быстро износится.
Непонятно зачем так насиловать котел.
belij Мудрец (12451) 6 лет назад
Если по прямой, то метров 40 .Т. е. 5 точек .Но на долговечности котла это отразиться точно. Если надо больше, ставьте еще один насос.