Помогите разобрать дтп

виктория самохина Ученик (195), закрыт 7 лет назад
Помогите разобраться в ДТП!
Я ехала прямо по главой и мне в бок въехала Хонда с второстепенки, у него куча знаков уступить аварийный участок итд. Попробовали договорится съехали с места так как это был прямо въезд на мост в итоге вызвали ГАИ и они нарисовали схему не места проишествия которое мы краской нарисовали на асфальте, а то куда отехали
В протоколе меня сделали виноватой и приписали 124 ст Украина теперь суд скоро грозит лишение. Почему так, кто же все таки виноват и что делать?
Лучший ответ
Андрей Громов Мастер (1770) 7 лет назад
Этот придурок виноват, он же скорее всего дал судье взятку .
Остальные ответы
Серж Оракул (82359) 7 лет назад
А чего не засняли мобильником место происшествия? можно было бы аргументировать в суде фактами.
потом бы съехали.
Самойлов Александр Оракул (87805) 7 лет назад
Не знаю. как на украине. а у нас могут штрафануть за то. что не убрал машины после аварии. если сложный участок дороги.
Алексей Искусственный Интеллект (610046) 7 лет назад
Идиотские украинские законы. За мелкое дтп-лишение!

Ну, прочем, вы сами за них голосовали и боролись на майдане.

На суде запись регистратора ходатайством приобщите к делу и свою схему дтп и движения вашего автомобиля
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (297686) 7 лет назад
либо это всё неправда, либо на Украине все Ди Биллы
Дмитрий Новгородцев Мыслитель (6899) 7 лет назад
Необходимо было зафиксировать на видео место ДТП до того момента, как убирать автомобили. Или вообще не убирать до приезда сотрудников ГИБДД.
К тому же, если вы подписали протокол, то это значит, что вы согласились с тем, что виноваты вы.
Думаю если сам виновник признает свою вину в суде, то вас не лишат. Попробуйте с виновником поговорить на эту тему, что он скажет.
Желательно встретиться с ним на нейтральной территории и вести разговор таким образом, чтобы он сам признал тот факт, что он виноват, но он не будет этого говорить в суде. Соответственно эти моменты необходимо зафиксировать на видео, пусть даже скрытно. Тогда у вас появятся козыри. В суде вы сможете предоставить данную видеозапись и тогда его во-первых признают виновным, во-вторых за дачу ложных понесет ответственность ну и т. д.
Вам нужно просто его вывести на чистую воду и зафиксировать это. Главное, чтобы он не знал.
Удачи
H4tr9d Просветленный (28063) 7 лет назад
А чего тут разбираться? Вы лоханулись и прыткий водятел выйдет сухим из воды, а лох будет плакать и платить.
Владимир Оракул (58112) 7 лет назад
Мы не В украине)))
В России нужно было составить схему и только тогда убрать авто.
Источник: Ответ на глупый вопрос