Как сделать у шефа в кабинете кнопку занят свободен для секретаря?

Вадим Авдеенко Ученик (177), закрыт 5 лет назад
То есть если шеф занят он нажимает кнопку на раб столе и у секреторя отображается тоже на раб столе что он занят и так же оповещать что он свободен.
Какие средства посоветуете?
PS мы не программисты и нужно сделать бесплатно)
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Вадим АвдеенкоУченик (177) 6 лет назад
?
должно быть элементарно просто
одна кнопка и немешающий квадрат на рабочем столе у секрктаря информирующий о том занят он или нет
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) а это не элементарно? послал букву"з" и всё
Остальные ответы
Wishmaster Мыслитель (9284) 6 лет назад
Особенно строчка " нужно сделать бесплатно " радует.
Вадим АвдеенкоУченик (177) 6 лет назад
За деньги вопрос решаемый)
Александр Полеванов Просветленный (43500) 6 лет назад
Если за деньги вопрос решаемый, тогда почему мы видим здесь этот вопрос? Проще электрика позвать, чтобы прикрепил кнопки к столу шефа, а ЗГБ поставил секретарше.
Вадим АвдеенкоУченик (177) 6 лет назад
хотелось бы видеть программно, без проводов
Александр Полеванов Просветленный (43500) Я солидарен с изречением: "Особенно строчка " нужно сделать бесплатно " радует." Обязательно посмотрю, что можно сделать, может и найду решение, но не более того.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118770) 6 лет назад
красная лампочка а выключатель у шефа что тут думать
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240337) 6 лет назад
т. е., соединить две кнопочки, релюшку, лампочку и 20-50 (в зависимости от размера кабинета шефа) метров провода никто не в состоянии?!.. что у вас там за электрики?!..
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 6 лет назад
В любой программе-чате, например Skype, выставляет статус свободен/занят. Секретарь может связаться чтобы уточнить
@lex Искусственный Интеллект (113902) 6 лет назад
Бесплатно? Нет! Такого не бывает. Тянуть провода- нонсенс. Вам к китайцам! У них полно беспроводных девайсов подобного толка.
Источник: Личный опыт.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604195) 6 лет назад
TeamViewer в помощь.. если грамотно покопаться, то можно там функции сменить.. мозг с утра не хочу ломать..
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 6 лет назад
Провод, вилка, две лампочки разных цветов Е14 : занят/свободен, выключатель/переключатель, патроны Е14. Обычно, в конторах где нет средств используются традиционные цветовые сигналы : зеленый и красный.
Прибиваешь гвоздями соткой это к рабочему столу шефа, или саморезами, чтоб ламинат не попортить сильно, кладешь переключать к руку шефа и пусть щелкает.
Сергей Попов Мастер (1900) 6 лет назад
Ах бесплатно... И наверное чтобы директор при этом ничего сам не делал, чтобы оно магическим способом определялось?
А так вообще то есть статус DND, есть статус в почте.