Не видит компы в сетевом окружении.

В общаге имеется Wi-Fi сеть c доступом в интернет, хочется поиграть игру по локальной сети. Но в игре друг друга мы найти не можем, выяснялось что нужно чтоб была ходя бы видимость в сетевом окружении. Но при просмотре группы видишь только свой ПК. Все настройки вроде правильны, домашняя сеть, сетевое обнаружение, рабочая группа по умолчанию одинаковая. Но ни как не выходит обнаружить друг друга. К примеру если запустить на телефоне роутер и подключиться обоим к нему, то ПК в сетевом окружении сразу находится без проблем. и играть возможно. НО. так как наши комнаты расположены далеко друг от друга, нам бы хотелось использовать нашу рабочую сеть. Скажите возможно ли то что просто злой дядя Админ выключил какое-то обнаружение внутри сети? Или подскажите как решить проблему. Варианты в виде Hamachi не подходят. Интернет очень слабый, много сайтов заблокировано.
Windows 7

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

" имеется Wi-Fi сеть"
Как любой нормальный человек, не желающий, чтобы беспроводные клиенты друг друга ломали и вообще перегружали сеть ненужным трафиком, админ включил на точках доступа изоляцию клиентов. И он абсолютно прав. Интернет работает, а локалку никто не обещал.
Грубо говоря, запрещена передача данных между хостами внутри беспроводной локалки. Работает только передача WLAN < > WAN.

Что с этим делать - уговорить админа или ставить свою точку доступа.

Посмотрите в свойствах пункт "рабочая группа". На всех компьютерах должна быть одинаковая.. Помимо этого, нужно убрать парольный доступ с шифрованием самого пасса + чекни доп. параметры сети. Если в итоге ничего не выходит, тогда обратитесь в соответствующую контору, вроде [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дополнительные параметры сети. Включить все и выключить Общий доступ с парольной защитой. Вообще лучше выбирать тип сети Сеть предприятия (Рабочая сеть) это избавит от многих проблем с сетевой видимостью.

такое бывает если в название компа есть Русские буквы
например Serega-ПК
если удалить буквы ПК
должно видеть