Как обрезать слой в Adobe After Effects? Вопрос не про обрезку хронометража видео, а про изменение границ слоя.

Mastur Bation Знаток (260), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Крем Брюллов Просветленный (26045) 6 лет назад
Выделяешь слой. Ставишь ползунок на таймлайне в нужное место. Меню: Edit > Split Layer (или Ctrl+Shift+D). Слой делится пополам и это теперь два слоя - один до разрыва, второй после разрыва. Ненужный слой удаляешь.
Mastur BationЗнаток (260) 6 лет назад
МНЕ НУЖНО НЕ ОБРЕЗАТЬ ХРОНОМЕТРАЖ, А ОБРЕЗАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ
Остальные ответы
Дроп Тэйбл Просветленный (21427) 6 лет назад
С интересом почитал комментарии автора вопроса к разным ответам. Вывод - автор полный неуч не только в AAE, но и в области видео в принципе. Объяснять ему что-то бесполезно, пока он не купит книжку по AAE и не наберется из нее первоначальных знаний.
Mastur BationЗнаток (260) 6 лет назад
Есть такое, сейчас прохожу видеокурс по АЕ, но появился такой вопрос, ответа на который в нём пока не услышал. Потому и решил поинтересоваться, как можно кадрировать слой в этой программе, т. к. в интернете ответа не нашёл.
Дроп Тэйбл Просветленный (21427) Успехов. Если есть желание учится, то получится.
Андрей Годяев Ученик (192) 3 года назад
вопрос, блин не про деление слоя на таймлайне, а изменение границ, сайз, самого слоя, по аналогии в фотошопе инструмент Трим/кроп.
Агасфер Знаток (295) 3 года назад
как обрезать края композиции.
https://www.youtube.com/watch?v=u7E_7wOv-fc

как обрезать растрированный слой сама ищу
Designer Профи (656) 2 года назад
А что делать, с потрахами по краям? обрезанные участки слоя полностью не уничтожаются.
Mastur BationЗнаток (260) 2 года назад
держи в курсе еб алай