Зачем нужен квадратный корень числа как его применяют на практике?

Titus Flavius Vespasianus Ученик (16), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Bolvar Fordragon Гуру (3390) 7 лет назад
Обычная математическая операция.
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55222) 7 лет назад
формулы разные физические
Nosl Оракул (61169) 7 лет назад
Конечно! Возведение в степень и вычисление корня - это прямо повседневная необходимость.
Простой пример: надо забетонировать дорожку во дворе на даче. Как без таких знаний рассчитать объём строительных материалов? Или зная количество материала, рассчитать, на какой длины и ширины дорожку его хватит.
Titus Flavius VespasianusУченик (16) 7 лет назад
помножить ширину на длину

а зачем здесь степень и тем более корень

привидите более подробный пример
Константин Петров Искусственный Интеллект (150352) 7 лет назад
например, при вычислении площади земельного участка
ну а как конкретно сдесь корень приминим?
привидите пример
Константин Петров Искусственный Интеллект (150352) причём тут пример, если речь о практике?
Роман. Просветленный (25529) 7 лет назад
Например, теорема Пифагора.
Николай Чайковский Просветленный (42775) 7 лет назад
А никак. Это абстрактное понятие. В землю его не посадишь - все равно не вырастить, машины без его упешно ездиют, карабли плывут, планеты летають. ваще беспалезная штука тока голавы засерать людям, у которыз и без него делов по горло.
Владимир Замятин Оракул (65147) 7 лет назад
Есть яхта. У неё мачта высотой четыре метра. Нужно протянуть тросик от вершины мачты до крючка на палубе (два метра до основания мачты). Найдите длину тройка. Получится без операции извлечения корня?
непонятно что 2 метра, до основания мачты? крючок? 2 метра+ на перевязку 2, 5 метра например ))) а как здесь корень помогает?
Артём (sufra) Мудрец (16990) 7 лет назад
Да куча всяких формул, которые никогда в жизни на практике не применяют люди, типа синусов/косинусов, я уж не говорю про дифференциально-интегральное исчисление и преобразования Лапласа. ;-)
Евгений Терехов Мыслитель (8954) 7 лет назад
Садовый участок шесть соток (600 кв. м). Если квадратной формы, какая длина сторон? Корень квадратный из 600 = 24,5 м.