Образовательный путь

Предметы после 9 класса на инженера.

Какие нужно сдавать предметы после 9 класса (помимо русского языка и математики), чтобы пойти учиться на инженера (инженера-механика). 2017 год. Говорят, что возможно будет сдача 5 экзаменов. (2 обязательных, 3 на выбор). Так вот какие лучше предметы сдать???

Математика, Физика, остальные любые, там пофигу. Можешь ещё информатику для комплекта.

После 9 класса на инженера не поступишь, только в колледж на техника.
А в колледжи принимают по среднему баллу аттестата, результаты экзаменов не важны.
Инженер - это специальность, которую получают в результате высшего образования.