Скайрим, проблема с квестами...

Привет скайримоведам. Начал новую игру, сама игра чистая, без каких либо модов, тем более затрагивающих скрипты. Суть в чем. После старта новой игры в Вайтране начались непонятки, а именно Карлотта Валентия не дает кв на Микаеля. После фразы пристают ли к ней мужики, она отвечает мол да, не то слово, но дочь важнее и все. Кв на Микаеля не дает, просто замолкает. Также Изольда не дает кв на бивень. Просто про каждитов втирает и все. Амрен не дает кв на фамильный меч, нет строчки диалога. И с Утгерд нет строчки махача на кулаках, тем самым не могу взять ее в напарницы. В чем суть??? Начал новую игру еще раз, тоже самое.

Это квесты из разряда системы генератора заданий.

Редкие дары (ориг. Rare Gifts) — квест Radiant Story в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Довакин должен помочь найти редкий предмет и принести квестодателю. Этот квест генерируется системой Radiant Story. Задание можно получить от любого из следующих людей. Квестовый предмет однозначно определяется квестодателем, но его местоположение носит случайный характер.

На пару слов (ориг. A Few Words with You) — квест Radiant Story в игре The Elder Scrolls V: Skyrim. Один из персонажей игры попросит Довакина поговорить с другим персонажем, чтобы добиться от последнего неких действий. Квест протекает так:
Поговорить с квестодателем;
Дойти до того персонажа, к которому отправят;
Переговорить с ним, использовав что угодно (подкуп, убеждение, угрозу);
Вернуться за наградой.

По поводу фамильного меча надо сначала увидеть сценку спора Амрена с женой.
По поводу квеста с дракой, возможно, у вас нет 100 золотых, которые нужно поставить на кон.

Такая же фигня происходит, только с единственной разницей, что Карлота Валенсия дала квест на Микаеля и Утгерт может драться, а Амрен и Изольда нифига не дают квесты.

Такая-же проблема, даже игру переустановил, перезапускал сотни раз, и нечего. Как решить никто не знает. ;(

Можешь конечно все перескочит, но во что это выльется не знаю!
ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki

Если у тебя есть уже взятый квест из разряда "пойди/принеси/поговори", то пока он не будет выполнен, другой такой же взять не сможешь.