Как называется это растение?

majka101 Профи (588), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Рео
Рео – это комнатное растение из семейства коммелиновых рода Трандесканция. Родиной этого растения является Центральная и Южная Америка.
В естественных условиях оно произрастает во влажных тропических лесах, на берегах рек, а также скалах. Такое разнообразие мест обитания говорит о неприхотливости рео.
Цветок считается лекарственным растением. Его сок используют для лечения пародонтоза, а отвар из листьев при заболеваниях дыхательных путей. При этом не стоит забывать, что сок рео достаточно небезопасен – он может раздражать кожу и вызывать ее покраснение.
http://sad-doma.net/houseplants/trava/reo/reo.html