Про кредит и болезнь

Евгения Горяинова-Гаврильцова Мастер (1282), на голосовании 6 лет назад
Добрый день. Мой брат хочет взять кредит. В данный момент он на больничном уже 8 месяцев. В конце недели ему закрывают больничный. Но наследующей недели назначена комиссия на которой будет решаться вопрос об операции с последующей инвалидностью. Будет ли считаться это аферой если он заведомо знал что станет инвалидом, а взял кредит
Голосование за лучший ответ
Loud And Proud Мыслитель (6846) 6 лет назад
Кредит это и есть болезнь
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338750) 6 лет назад
проверять платежеспособность - проблема банка.
Если при подаче документов наврет и не будет платить, будет статья
Funnypepper Искусственный Интеллект (389488) 6 лет назад
А что, у нас инвалидов уже освобождают от выплаты кредитов? Будет платить с пенсии по инвалидности.
Главный адвокат страны Мыслитель (7833) 6 лет назад
Он не может заведомо знать, что будет инвалидом. Этот факт комиссия устанавливает. И не факт что установит.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 6 лет назад
Болезнь - не причина в отказе от кредита. Если справки о доходности устроят банк, то он может выдать кредит. НО!!! При условии, что брат уже 8 месяцев на больничном, то и справку о з/пл он получит лишь за 2 - 3 месяца, по которой о его платежеспособности будет принят отказ...
Болезнь и инвалидность - не освобождают получателя кредита от его выплаты-возврата.
Выплату по больничному - больному же производят, а пенсионеру (инвалиду или другому) платят пенсию - а это также доход, с которого и взыщут долги по кредиту. Если не будет сам платить то по суду, да ещё и с пенёй.
Евгения Горяинова-ГаврильцоваМастер (1282) 6 лет назад
Я имела ввиду будет ли это считаться страховым случаем для выплаты страховки.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) что? Болезнь? НЕТ! Инвалидность - нет.
[BEAST] Профи (756) 2 года назад
Тебе максимум лет 10, даже читать не буду.