Красивые женские губы были обьектом преклонения мужчин еще с начала сотворения мира, И поэтому женщины всегда прилагали усилия для того, чтобы цвет их губ был насыщенный и яркий и изменялся в зависимости от и настроения или внешнего вида...
По результатам исследований во Франции, среднестатистическая женщина "съедает" около двух с половиной тюбиков губной помады каждый год. Мужчина также не остается без этого "лакомства", при поцелуе в среднем партнер потребляет около одного тюбика помады в год.
На протяжении всей жизни представительницы прекрасного пола используют около 900 тюбиков помады, при этом съедает около 5-6 кг.