Научный текст о осени 8 класс 10 предложений

Осень - это последнее время года. Первый месяц осени - сентябрь. Сначала в этом месяце начинает постепенно холодать. И созревает калина. Второй месяц осени - октябрь. Листья желтеют, становится всё холоднее и холоднее. В октябре очень красиво. Третий месяц осени - ноябрь. Этот месяц открывает двери зиме. Листья начинают опадать, а деревья мёрзнуть. А где-то в конце ноября может даже выпасть снег. Вот такая золотая и холодная осень.

Листва ждёт воплощения. Дерево прощается с одёжкой. А тем временем северная часть планеты входит в фазу холодного наклона. Дальше сами

осень это время когда листья становятся желтыми и падают с деревьев погода становится прохладной и иногда идет дождь люди начинают носить теплую одежду и пить горячий чай осень приносит много красивых пейзажей и урожай фруктов это время сбора урожая и подготовки к зиме осень также ассоциируется с началом учебного года и новыми знаниями.

уже в инете найти не можешь?