Можно ли поставить более мощный аккумулятор в шуруповёрт?
Здравствуйте! Сразу оговорюсь- гуглил, ответы разные!
Имеется шуруповерт Макита 6271Д, 12В, с аккумулятором РА 12, 12В 1.3 ah. Что будет и чем опасно, если поставить в эту Макиту аккумулатор от GMT, CDE 18, 18В 1,2ah? Аккумуляторы Ni-Cd. Или как понизить вольтаж?
Не получится твоя идея с подменой))) Тебе достаточно всего лишь вскрыть корпус своего аккумулятора для шурика и извлечь слабые элементы, после чего заказать новые элементы типоразмера 18650, рекомендую Panasonic 18650 ёмкостью в пределах 3200 - 3400 mAh, не более и не менее рекомендованного. Тогда при наборе 6 элементов ты не узнаешь свою дрель - она начнет так сильно работать, как никогда ранее)))))
Аккумулятор, по любому должен быть 12 вольт . А вот емкость может быть больше .
да, норм всё будет, я уже 2 года таким кручу, но оговорка, не профф, а чисто домашняя версия для хоз. работ.
Там разъёмы разные, не подойдёт, а если получится, то прямиком за новым шуроповёртом.
мотор озябнет, край 14.4в