Украшение под воротник рубашки! Кто-нибудь знает как оно называется?
мужское оно вообще или женское
Заколка под воротник
Это мужское украшение для воротника сорочки.
Существует три вида броши-булавки для мужского воротника: collar pins, collar bar и сollar сlips. Соответственно: булавка заколка, булавка штанга и булавка клипса.
Булавка-заколка. Она напоминает английскую булавку и просто протыкает концы воротничка. Ее минус в том, что после длительной эксплуатации воротник истрепывается.
Булавка-штанга. Такая булавка фиксируется шариками, которые навинчиваются на ее концы. Самая простая и удобная в применении брошь-булавка для воротника.
Булавка-клипса. Фиксируется такая булавка специальными зажимами на обоих концах аксессуара. В центре может быть жемчужина, драгоценный камень, цепочки или камея.
Ваш тип заколки - сollar сlips. Булавка-клипса с брошью и подвесками.
Ну, не заколка, а прищепка. я никогда не видела